15/05/2018 16/05/2018 17/05/2018 18/05/2018 19/05/2018 20/05/2018
Fase Qualificazione - Gir. A
N. 9101 del 15/05/2018 ore 15:30   Ris.
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
2
23
25
25
17
12
Risultato Ufficiale
SIR SAFETY FARCHIONI ASSISI PG
Umbria - ASSISI
3
25
16
21
25
15
I° Arbitro: SCAPINELLO ALESSANDRO; II° Arbitro: BARDUCCI PAOLO; Segnapunti: FAZIO UMBERTO
Impianto: PALESTRA I.C. “MASCAGNI” - Via Giuseppe Di Gregorio 22, Catania (CT)

N. 9102 del 15/05/2018 ore 17:00   Ris.
BCC LEVERANO LE
Puglia - LEVERANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO ISERNIA
Molise - ISERNIA
0
7
10
5
I° Arbitro: ROSSINO MARTINA; II° Arbitro: FAZIO UMBERTO; Segnapunti: BARDUCCI PAOLO
Impianto: PALESTRA I.C. “MASCAGNI” - Via Giuseppe Di Gregorio 22, Catania (CT)

N. 9103 del 16/05/2018 ore 09:00   Ris.
SIR SAFETY FARCHIONI ASSISI PG
Umbria - ASSISI
0
17
16
18
Risultato Ufficiale
BCC LEVERANO LE
Puglia - LEVERANO
3
25
25
25
I° Arbitro: LO PRESTI ANDREA MARIA FORTUNATO; II° Arbitro: ALEO ANDREA MICHELE; Segnapunti: LIGUORI ALESSANDRA
Impianto: PALACATANIA - Via Fratelli Bandiera - Corso Indipendenza, Catania (CT)

N. 9104 del 16/05/2018 ore 10:30   Ris.
PALLAVOLO ISERNIA
Molise - ISERNIA
0
4
7
8
Risultato Ufficiale
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
3
25
25
25
I° Arbitro: TORRIANI STEFANO; II° Arbitro: LIGUORI ALESSANDRA; Segnapunti: ALEO ANDREA MICHELE
Impianto: PALACATANIA - Via Fratelli Bandiera - Corso Indipendenza, Catania (CT)

N. 9105 del 16/05/2018 ore 16:00   Ris.
SIR SAFETY FARCHIONI ASSISI PG
Umbria - ASSISI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO ISERNIA
Molise - ISERNIA
0
7
4
8
I° Arbitro: RIZZOTTO SEBASTIANO; II° Arbitro: D'AZZO NICOLO'; Segnapunti: LISI FRANCESCA
Impianto: PALACATANIA - Via Fratelli Bandiera - Corso Indipendenza, Catania (CT)

N. 9106 del 16/05/2018 ore 17:30   Ris.
BCC LEVERANO LE
Puglia - LEVERANO
1
25
21
18
21
Risultato Ufficiale
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
3
22
25
25
25
I° Arbitro: MARTORINO ANNALISA; II° Arbitro: RIZZOTTO SEBASTIANO; Segnapunti: D'AZZO NICOLO'
Impianto: PALACATANIA - Via Fratelli Bandiera - Corso Indipendenza, Catania (CT)

Fase Qualificazione - Gir. B
N. 9107 del 15/05/2018 ore 15:30   Ris.
DIATECX TRENTINO
Trentino - TRENTO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
V.T. FINALE
Liguria - FINALE LIGURE (SV)
0
16
23
15
I° Arbitro: TONATO NICOLE; II° Arbitro: TOLOMEI MASSIMILIANO; Segnapunti: PATANE' ANGELO
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

N. 9108 del 15/05/2018 ore 17:00   Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
0
20
17
21
Risultato Ufficiale
LA MUKKERIA VGMODENA VOLLEY MO
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: PRIVITERA ROSA ELISA SEBA; II° Arbitro: PATANE' ANGELO; Segnapunti: TOLOMEI MASSIMILIANO
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

N. 9109 del 16/05/2018 ore 09:00   Ris.
V.T. FINALE
Liguria - FINALE LIGURE (SV)
0
16
14
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
3
25
25
25
I° Arbitro: BARDUCCI PAOLO; II° Arbitro: SCAPINELLO ALESSANDRO; Segnapunti: ROSSINO MARTINA
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

N. 9110 del 16/05/2018 ore 10:30   Ris.
LA MUKKERIA VGMODENA VOLLEY MO
Emilia Romagna - MODENA
2
22
25
14
27
10
Risultato Ufficiale
DIATECX TRENTINO
Trentino - TRENTO
3
25
17
25
25
15
I° Arbitro: FAZIO UMBERTO; II° Arbitro: ROSSINO MARTINA; Segnapunti: SCAPINELLO ALESSANDRO
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

N. 9111 del 16/05/2018 ore 16:00   Ris.
V.T. FINALE
Liguria - FINALE LIGURE (SV)
0
10
19
12
Risultato Ufficiale
LA MUKKERIA VGMODENA VOLLEY MO
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: ALEO ANDREA MICHELE; II° Arbitro: LO PRESTI ANDREA MARIA FORTUNATO; Segnapunti: TORRIANI STEFANO
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

N. 9112 del 16/05/2018 ore 17:30   Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
1
25
10
17
20
Risultato Ufficiale
DIATECX TRENTINO
Trentino - TRENTO
3
21
25
25
25
I° Arbitro: LIGUORI ALESSANDRA; II° Arbitro: TORRIANI STEFANO; Segnapunti: LO PRESTI ANDREA MARIA FORTUNATO
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

Fase Qualificazione - Gir. C
N. 9113 del 15/05/2018 ore 15:30   Ris.
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SZ SOCA A.P.D.
Friuli Venezia Giulia - SAVOGNA D'ISONZO (GO)
0
22
22
18
I° Arbitro: MARTORINO ANNALISA; II° Arbitro: RIZZOTTO SEBASTIANO; Segnapunti: LISI FRANCESCA
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

N. 9114 del 15/05/2018 ore 17:00   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO MOLFETTA BA
Puglia - MOLFETTA
0
15
17
12
I° Arbitro: LISI FRANCESCA; II° Arbitro: D'AZZO NICOLO'; Segnapunti: RIZZOTTO SEBASTIANO
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

N. 9115 del 16/05/2018 ore 09:00   Ris.
SZ SOCA A.P.D.
Friuli Venezia Giulia - SAVOGNA D'ISONZO (GO)
0
22
16
22
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: PATANE' ANGELO; II° Arbitro: PRIVITERA ROSA ELISA SEBA; Segnapunti: TONATO NICOLE
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

N. 9116 del 16/05/2018 ore 10:30   Ris.
PALLAVOLO MOLFETTA BA
Puglia - MOLFETTA
0
17
20
13
Risultato Ufficiale
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
3
25
25
25
I° Arbitro: TOLOMEI MASSIMILIANO; II° Arbitro: TONATO NICOLE; Segnapunti: PRIVITERA ROSA ELISA SEBA
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

N. 9117 del 16/05/2018 ore 16:00   Ris.
SZ SOCA A.P.D.
Friuli Venezia Giulia - SAVOGNA D'ISONZO (GO)
0
23
23
26
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO MOLFETTA BA
Puglia - MOLFETTA
3
25
25
28
I° Arbitro: SCAPINELLO ALESSANDRO; II° Arbitro: BARDUCCI PAOLO; Segnapunti: FAZIO UMBERTO
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

N. 9118 del 16/05/2018 ore 17:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
GADA GROUP VOLLEY PESCARA 3
Abruzzo - PESCARA
0
23
19
17
I° Arbitro: ROSSINO MARTINA; II° Arbitro: FAZIO UMBERTO; Segnapunti: BARDUCCI PAOLO
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

Fase Qualificazione - Gir. D
N. 9119 del 15/05/2018 ore 15:30   Ris.
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
DON MICHELE BOTTA PAL. VILLA D'AGRI PZ
Basilicata - MARSICOVETERE (PZ)
0
20
7
13
I° Arbitro: ALEO ANDREA MICHELE; II° Arbitro: LO PRESTI ANDREA MARIA FORTUNATO; Segnapunti: TORRIANI STEFANO
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

N. 9120 del 15/05/2018 ore 17:00   Ris.
ZINELLA VIP BO
Emilia Romagna - SAN LAZZARO DI SAVENA BO
2
25
26
15
18
6
Risultato Ufficiale
SILE VOLLEY 14
Veneto - CASALE SUL SILE (TV)
3
13
24
25
25
15
I° Arbitro: LIGUORI ALESSANDRA; II° Arbitro: TORRIANI STEFANO; Segnapunti: LO PRESTI ANDREA MARIA FORTUNATO
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

N. 9121 del 16/05/2018 ore 09:00   Ris.
DON MICHELE BOTTA PAL. VILLA D'AGRI PZ
Basilicata - MARSICOVETERE (PZ)
0
10
9
11
Risultato Ufficiale
ZINELLA VIP BO
Emilia Romagna - SAN LAZZARO DI SAVENA BO
3
25
25
25
I° Arbitro: LISI FRANCESCA; II° Arbitro: MARTORINO ANNALISA; Segnapunti: D'AZZO NICOLO'
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

N. 9122 del 16/05/2018 ore 10:30   Ris.
SILE VOLLEY 14
Veneto - CASALE SUL SILE (TV)
3
25
21
28
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO
Lombardia - MILANO
1
20
25
26
21
I° Arbitro: D'AZZO NICOLO'; II° Arbitro: LISI FRANCESCA; Segnapunti: MARTORINO ANNALISA
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

N. 9123 del 16/05/2018 ore 16:00   Ris.
DON MICHELE BOTTA PAL. VILLA D'AGRI PZ
Basilicata - MARSICOVETERE (PZ)
0
8
15
20
Risultato Ufficiale
SILE VOLLEY 14
Veneto - CASALE SUL SILE (TV)
3
25
25
25
I° Arbitro: PRIVITERA ROSA ELISA SEBA; II° Arbitro: TOLOMEI MASSIMILIANO; Segnapunti: PATANE' ANGELO
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

N. 9124 del 16/05/2018 ore 17:30   Ris.
ZINELLA VIP BO
Emilia Romagna - SAN LAZZARO DI SAVENA BO
1
21
24
25
18
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO MILANO VITTORIO VENETO
Lombardia - MILANO
3
25
26
12
25
I° Arbitro: TONATO NICOLE; II° Arbitro: PATANE' ANGELO; Segnapunti: TOLOMEI MASSIMILIANO
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

Fase Finale - Gir. E
N. 9125 del 17/05/2018 ore 15:30   Ris.
VOLLEY META
Campania - META
0
22
18
17
Risultato Ufficiale
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
3
25
25
25
I° Arbitro: LO PRESTI ANDREA MARIA FORTUNATO; II° Arbitro: ALEO ANDREA MICHELE; Segnapunti: LIGUORI ALESSANDRA
Impianto: PALACATANIA - Via Fratelli Bandiera - Corso Indipendenza, Catania (CT)

N. 9126 del 17/05/2018 ore 17:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
0
14
17
21
I° Arbitro: TORRIANI STEFANO; II° Arbitro: LIGUORI ALESSANDRA; Segnapunti: ALEO ANDREA MICHELE
Impianto: PALACATANIA - Via Fratelli Bandiera - Corso Indipendenza, Catania (CT)

N. 9127 del 18/05/2018 ore 09:00   Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
3
25
23
25
25
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
1
20
25
15
20
I° Arbitro: TONATO NICOLE; II° Arbitro: TOLOMEI MASSIMILIANO; Segnapunti: PATANE' ANGELO
Impianto: PALACATANIA - Via Fratelli Bandiera - Corso Indipendenza, Catania (CT)

N. 9128 del 18/05/2018 ore 10:30   Ris.
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
0
11
21
13
Risultato Ufficiale
VOLLEY META
Campania - META
3
25
25
25
I° Arbitro: PRIVITERA ROSA ELISA SEBA; II° Arbitro: PATANE' ANGELO; Segnapunti: TOLOMEI MASSIMILIANO
Impianto: PALACATANIA - Via Fratelli Bandiera - Corso Indipendenza, Catania (CT)

N. 9129 del 18/05/2018 ore 16:00   Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
0
13
17
21
I° Arbitro: FAZIO UMBERTO; II° Arbitro: SCAPINELLO ALESSANDRO; Segnapunti: ROSSINO MARTINA
Impianto: PALACATANIA - Via Fratelli Bandiera - Corso Indipendenza, Catania (CT)

N. 9130 del 18/05/2018 ore 17:30   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY META
Campania - META
0
19
12
16
I° Arbitro: BARDUCCI PAOLO; II° Arbitro: ROSSINO MARTINA; Segnapunti: SCAPINELLO ALESSANDRO
Impianto: PALACATANIA - Via Fratelli Bandiera - Corso Indipendenza, Catania (CT)

Fase Finale - Gir. F
N. 9131 del 17/05/2018 ore 15:30   Ris.
NICO'SDOG VILLAGE CLUB AREZZO
Toscana - AREZZO
1
25
21
21
23
Risultato Ufficiale
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
3
18
25
25
25
I° Arbitro: BARDUCCI PAOLO; II° Arbitro: SCAPINELLO ALESSANDRO; Segnapunti: ROSSINO MARTINA
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

N. 9132 del 17/05/2018 ore 17:00   Ris.
UBI BANCA MERCATO' CUNEO
Piemonte - CUNEO
0
13
13
21
Risultato Ufficiale
DIATECX TRENTINO
Trentino - TRENTO
3
25
25
25
I° Arbitro: FAZIO UMBERTO; II° Arbitro: ROSSINO MARTINA; Segnapunti: SCAPINELLO ALESSANDRO
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

N. 9133 del 18/05/2018 ore 09:00   Ris.
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
3
26
23
25
25
Risultato Ufficiale
UBI BANCA MERCATO' CUNEO
Piemonte - CUNEO
1
24
25
12
21
I° Arbitro: LISI FRANCESCA; II° Arbitro: D'AZZO NICOLO'; Segnapunti: RIZZOTTO SEBASTIANO
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

N. 9134 del 18/05/2018 ore 10:30   Ris.
DIATECX TRENTINO
Trentino - TRENTO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NICO'SDOG VILLAGE CLUB AREZZO
Toscana - AREZZO
0
15
20
8
I° Arbitro: MARTORINO ANNALISA; II° Arbitro: RIZZOTTO SEBASTIANO; Segnapunti: D'AZZO NICOLO'
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

N. 9135 del 18/05/2018 ore 16:00   Ris.
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
1
20
25
22
15
Risultato Ufficiale
DIATECX TRENTINO
Trentino - TRENTO
3
25
18
25
25
I° Arbitro: TOLOMEI MASSIMILIANO; II° Arbitro: TONATO NICOLE; Segnapunti: PRIVITERA ROSA ELISA SEBA
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

N. 9136 del 18/05/2018 ore 17:30   Ris.
UBI BANCA MERCATO' CUNEO
Piemonte - CUNEO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
NICO'SDOG VILLAGE CLUB AREZZO
Toscana - AREZZO
0
21
18
21
I° Arbitro: PATANE' ANGELO; II° Arbitro: PRIVITERA ROSA ELISA SEBA; Segnapunti: TONATO NICOLE
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

Fase Finale - Gir. G
N. 9137 del 17/05/2018 ore 15:30   Ris.
SABINI ASAL CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
3
22
25
25
25
Risultato Ufficiale
MARINO PALLAVOLO ASD
Lazio - MARINO (RM)
1
25
15
16
9
I° Arbitro: TOLOMEI MASSIMILIANO; II° Arbitro: TONATO NICOLE; Segnapunti: PRIVITERA ROSA ELISA SEBA
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

N. 9138 del 17/05/2018 ore 17:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SILE VOLLEY 14
Veneto - CASALE SUL SILE (TV)
0
21
18
17
I° Arbitro: PATANE' ANGELO; II° Arbitro: PRIVITERA ROSA ELISA SEBA; Segnapunti: TONATO NICOLE
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

N. 9139 del 18/05/2018 ore 09:00   Ris.
MARINO PALLAVOLO ASD
Lazio - MARINO (RM)
0
16
25
16
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
27
25
I° Arbitro: ALEO ANDREA MICHELE; II° Arbitro: LO PRESTI ANDREA MARIA FORTUNATO; Segnapunti: TORRIANI STEFANO
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

N. 9140 del 18/05/2018 ore 10:30   Ris.
SILE VOLLEY 14
Veneto - CASALE SUL SILE (TV)
0
18
21
14
Risultato Ufficiale
SABINI ASAL CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
3
25
25
25
I° Arbitro: LIGUORI ALESSANDRA; II° Arbitro: TORRIANI STEFANO; Segnapunti: LO PRESTI ANDREA MARIA FORTUNATO
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

N. 9141 del 18/05/2018 ore 16:00   Ris.
MARINO PALLAVOLO ASD
Lazio - MARINO (RM)
1
26
25
19
23
Risultato Ufficiale
SILE VOLLEY 14
Veneto - CASALE SUL SILE (TV)
3
28
20
25
25
I° Arbitro: RIZZOTTO SEBASTIANO; II° Arbitro: MARTORINO ANNALISA; Segnapunti: LISI FRANCESCA
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

N. 9142 del 18/05/2018 ore 17:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
20
18
18
Risultato Ufficiale
SABINI ASAL CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
2
22
13
25
25
16
I° Arbitro: D'AZZO NICOLO'; II° Arbitro: LISI FRANCESCA; Segnapunti: MARTORINO ANNALISA
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

Fase Finale - Gir. H
N. 9143 del 17/05/2018 ore 15:30   Ris.
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
AREA BRUTIA VOLLEY TEAM
Calabria - COSENZA
0
13
10
11
I° Arbitro: RIZZOTTO SEBASTIANO; II° Arbitro: MARTORINO ANNALISA; Segnapunti: LISI FRANCESCA
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

N. 9144 del 17/05/2018 ore 17:00   Ris.
BUNGE ROMAGNA RA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
15
25
25
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
1
20
25
21
15
I° Arbitro: D'AZZO NICOLO'; II° Arbitro: LISI FRANCESCA; Segnapunti: MARTORINO ANNALISA
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

N. 9145 del 18/05/2018 ore 09:00   Ris.
AREA BRUTIA VOLLEY TEAM
Calabria - COSENZA
0
12
9
13
Risultato Ufficiale
BUNGE ROMAGNA RA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
25
I° Arbitro: SCAPINELLO ALESSANDRO; II° Arbitro: FAZIO UMBERTO; Segnapunti: BARDUCCI PAOLO
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

N. 9146 del 18/05/2018 ore 10:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
0
18
16
9
Risultato Ufficiale
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: ROSSINO MARTINA; II° Arbitro: BARDUCCI PAOLO; Segnapunti: FAZIO UMBERTO
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

N. 9147 del 18/05/2018 ore 16:00   Ris.
AREA BRUTIA VOLLEY TEAM
Calabria - COSENZA
0
13
16
23
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: LO PRESTI ANDREA MARIA FORTUNATO; II° Arbitro: ALEO ANDREA MICHELE; Segnapunti: LIGUORI ALESSANDRA
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

N. 9148 del 18/05/2018 ore 17:30   Ris.
BUNGE ROMAGNA RA
Emilia Romagna - RAVENNA
0
22
25
22
Risultato Ufficiale
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
27
25
I° Arbitro: TORRIANI STEFANO; II° Arbitro: LIGUORI ALESSANDRA; Segnapunti: ALEO ANDREA MICHELE
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

Semifinali 9° - 12° posto
N. 9149 del 19/05/2018 ore 09:00   Ris.
VOLLEY META
Campania - META
3
25
18
25
25
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
1
22
25
15
12
I° Arbitro: RIZZOTTO SEBASTIANO; II° Arbitro: ROSSINO MARTINA; Segnapunti: TOLOMEI MASSIMILIANO
Impianto: PALESTRA COMUNALE - Via Don Bosco 41, Gravina di Catania (CT)

N. 9150 del 19/05/2018 ore 09:00   Ris.
UBI BANCA MERCATO' CUNEO
Piemonte - CUNEO
1
17
25
21
17
Risultato Ufficiale
SILE VOLLEY 14
Veneto - CASALE SUL SILE (TV)
3
25
19
25
25
I° Arbitro: D'AZZO NICOLO'; II° Arbitro: LIGUORI ALESSANDRA; Segnapunti: LO PRESTI ANDREA MARIA FORTUNATO
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

Semifinali 13° - 16° posto
N. 9151 del 19/05/2018 ore 09:00   Ris.
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
AREA BRUTIA VOLLEY TEAM
Calabria - COSENZA
0
16
20
23
I° Arbitro: FAZIO UMBERTO; II° Arbitro: MARTORINO ANNALISA; Segnapunti: PATANE' ANGELO
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

N. 9152 del 19/05/2018 ore 09:00   Ris.
NICO'SDOG VILLAGE CLUB AREZZO
Toscana - AREZZO
3
25
13
25
25
Risultato Ufficiale
MARINO PALLAVOLO ASD
Lazio - MARINO (RM)
1
22
25
15
12
I° Arbitro: BARDUCCI PAOLO; II° Arbitro: TONATO NICOLE; Segnapunti: TORRIANI STEFANO
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

Quarti di Finale 1° - 8° posto
N. 9153 del 19/05/2018 ore 10:30   Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
3
21
25
25
25
Risultato Ufficiale
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
1
25
12
22
17
I° Arbitro: LISI FRANCESCA; II° Arbitro: TOLOMEI MASSIMILIANO; Segnapunti: RIZZOTTO SEBASTIANO
Impianto: PALESTRA COMUNALE - Via Don Bosco 41, Gravina di Catania (CT)

N. 9154 del 19/05/2018 ore 10:30   Ris.
DIATECX TRENTINO
Trentino - TRENTO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
0
17
18
19
I° Arbitro: SCAPINELLO ALESSANDRO; II° Arbitro: LO PRESTI ANDREA MARIA FORTUNATO; Segnapunti: D'AZZO NICOLO'
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

N. 9155 del 19/05/2018 ore 10:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
2
25
19
21
25
7
Risultato Ufficiale
BUNGE ROMAGNA RA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
23
25
25
14
15
I° Arbitro: PRIVITERA ROSA ELISA SEBA; II° Arbitro: PATANE' ANGELO; Segnapunti: FAZIO UMBERTO
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

N. 9156 del 19/05/2018 ore 10:30   Ris.
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SABINI ASAL CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
0
13
22
18
I° Arbitro: ALEO ANDREA MICHELE; II° Arbitro: TORRIANI STEFANO; Segnapunti: BARDUCCI PAOLO
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

Finali 9° - 16° posto
N. 9157 del 19/05/2018 ore 16:00  Finale 9° - 10° posto Ris.
VOLLEY META
Campania - META
0
17
22
17
Risultato Ufficiale
SILE VOLLEY 14
Veneto - CASALE SUL SILE (TV)
3
25
25
25
I° Arbitro: PATANE' ANGELO; II° Arbitro: PRIVITERA ROSA ELISA SEBA; Segnapunti: TONATO NICOLE
Impianto: PALESTRA COMUNALE - Via Don Bosco 41, Gravina di Catania (CT)

N. 9158 del 19/05/2018 ore 16:00  Finale 11° - 12° posto Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
UBI BANCA MERCATO' CUNEO
Piemonte - CUNEO
0
15
21
19
I° Arbitro: TORRIANI STEFANO; II° Arbitro: LISI FRANCESCA; Segnapunti: MARTORINO ANNALISA
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

N. 9159 del 19/05/2018 ore 16:00  Finale 13° - 14° posto Ris.
ASD SPORT TEAM SUDTIROL CARIBZ
Alto Adige - BOLZANO
2
25
14
25
11
8
Risultato Ufficiale
NICO'SDOG VILLAGE CLUB AREZZO
Toscana - AREZZO
3
16
25
23
25
15
I° Arbitro: LO PRESTI ANDREA MARIA FORTUNATO; II° Arbitro: ALEO ANDREA MICHELE; Segnapunti: LIGUORI ALESSANDRA
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

N. 9160 del 19/05/2018 ore 16:00  Finale 15° - 16° posto Ris.
AREA BRUTIA VOLLEY TEAM
Calabria - COSENZA
0
17
21
10
Risultato Ufficiale
MARINO PALLAVOLO ASD
Lazio - MARINO (RM)
3
25
25
25
I° Arbitro: TOLOMEI MASSIMILIANO; II° Arbitro: SCAPINELLO ALESSANDRO; Segnapunti: ROSSINO MARTINA
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

Semifinali 1° - 4° posto
N. 9161 del 19/05/2018 ore 17:30   Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
1
22
25
22
23
Risultato Ufficiale
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
23
25
25
I° Arbitro: TONATO NICOLE; II° Arbitro: BARDUCCI PAOLO; Segnapunti: PRIVITERA ROSA ELISA SEBA
Impianto: PALESTRA COMUNALE - Via Don Bosco 41, Gravina di Catania (CT)

N. 9162 del 19/05/2018 ore 17:30   Ris.
DIATECX TRENTINO
Trentino - TRENTO
0
18
20
28
Risultato Ufficiale
BUNGE ROMAGNA RA
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
30
I° Arbitro: MARTORINO ANNALISA; II° Arbitro: FAZIO UMBERTO; Segnapunti: LISI FRANCESCA
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

Semifinali 5° - 8° posto
N. 9163 del 19/05/2018 ore 17:30   Ris.
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
0
14
23
19
Risultato Ufficiale
SABINI ASAL CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
3
25
25
25
I° Arbitro: LIGUORI ALESSANDRA; II° Arbitro: D'AZZO NICOLO'; Segnapunti: ALEO ANDREA MICHELE
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

N. 9164 del 19/05/2018 ore 17:30   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
2
24
17
25
25
10
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
26
25
23
20
15
I° Arbitro: ROSSINO MARTINA; II° Arbitro: RIZZOTTO SEBASTIANO; Segnapunti: SCAPINELLO ALESSANDRO
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

Finali 5° - 8° posto
N. 9165 del 20/05/2018 ore 09:00  Finale 7° - 8° posto Ris.
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
3
14
25
23
25
15
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA BA
Puglia - CASTELLANA GROTTE
2
25
23
25
19
7
I° Arbitro: LISI FRANCESCA; II° Arbitro: TORRIANI STEFANO; Segnapunti: D'AZZO NICOLO'
Impianto: PALESTRA I.C. "PITAGORA" - Via Fratelli Cervi - Contrada Milicia, Misterbianco (CT)

N. 9166 del 20/05/2018 ore 09:00  Finale 5° - 6° posto Ris.
SABINI ASAL CASTELFERRETTI AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
0
17
14
16
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
I° Arbitro: PRIVITERA ROSA ELISA SEBA; II° Arbitro: TOLOMEI MASSIMILIANO; Segnapunti: BARDUCCI PAOLO
Impianto: PALESTRA LICEO ARTISTICO “LAZZARO” - Via Generale Ameglio 15, Catania (CT)

Finale 3° - 4° posto
N. 9167 del 20/05/2018 ore 09:00  Finale 3° - 4° posto Ris.
VOLLEY SEGRATE 1978
Lombardia - SEGRATE (MI)
3
21
25
25
25
Risultato Ufficiale
DIATECX TRENTINO
Trentino - TRENTO
1
25
20
22
8
I° Arbitro: SCAPINELLO ALESSANDRO; II° Arbitro: ROSSINO MARTINA; Segnapunti: LO PRESTI ANDREA MARIA FORTUNATO
Impianto: PALASPEDINI - Piazza Spedini, Catania (CT)

Finale 1° - 2° posto
N. 9168 del 20/05/2018 ore 10:30  Finale 1° - 2° posto Ris.
COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
25
28
25
Risultato Ufficiale
BUNGE ROMAGNA RA
Emilia Romagna - RAVENNA
0
16
26
21
I° Arbitro: ALEO ANDREA MICHELE; II° Arbitro: LIGUORI ALESSANDRA; Segnapunti: PATANE' ANGELO
Impianto: PALACATANIA - Via Fratelli Bandiera - Corso Indipendenza, Catania (CT)